Спортсменка из Новосибирска Дарья Мануйленкова, выступавшая за российскую команду из 27 человек на мировом чемпионате по бодифитнесу, получила золотую медаль и кубок победителя.

Чемпионат состоялся 2 декабря в городе Биарриц (Франция), и всего в нём приняли участие более 270 человек. По результатам первого дня соревнования команда из России в количестве 27 человек стала первой в командном зачёте, а Дарья Мануйленкова получила золотую медаль и кубок за первое место в личном зачёте.

24274185 1539910412752566 1905388268648660992 n

В 2016 году Дарья стала победительницей российского чемпионата по бодифитнесу, а на мировом соревновании заняла третье место. Первое место досталось участнице из Польши, но в этом году Дарья смогла её обойти.

Секрет чемпионки по её словам — упорные и регулярные тренировки под руководством опытного тренера, а также вера в собственные силы и поддержка команды. Дарья верит, что ей есть куда совершенствоваться дальше.

Нужно отметить, что на соревнованиях отмечается не только внешний вид с точки зрения бодибилдинга, но также грациозность и плавность движений во время дефиле, общая гармоничность и женственность участниц.